✓ Fiche vérifiée
🏭 Développement local & Territorial Réf. #55146
Planidea SA
ℹ️
Informations
📍
Adresse
Via Campagna 22
6952 Canobbio, Suisse
6952 Canobbio, Suisse
📞
Téléphone
🏭
🏷️
🇨🇭
Canton
📊
Référence
#55146 — Fiche vérifiée par Annuaire Suisse
🗺️
Carte et itinéraire
📍 Via Campagna 22, 6952 Canobbio
Adresse complète
Via Campagna 22
6952 Canobbio
Canton TI, Suisse 🇨🇭
6952 Canobbio
Canton TI, Suisse 🇨🇭
📝
À propos de Planidea SA
Description
pianificazione urbanistica e studi ambientali
🔗 Voir aussi dans la région
💼
Offres d'emploi
💼
Aucune offre d'emploi active actuellement liée à Planidea SA.
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
📊
Simulateurs financiers
Outils gratuitsEstimez vos finances et planifiez votre croissance avec nos simulateurs gratuits.
Simulateur de prêt professionnel Actif
Estimez vos mensualités pour un prêt professionnel en Suisse
Simulateur de retour sur investissement Actif
Calculez le ROI de votre projet d'investissement
Simulateur de trésorerie Actif
Prévisionnel de trésorerie sur 12 mois
Simulateur fiscal (Suisse) Actif
Estimation des impôts pour votre entreprise en Suisse
Éligibilité subventions Actif
Découvrez si vous êtes éligible aux aides cantonales
💡 Les simulateurs sont fournis à titre indicatif. Consultez un expert pour des conseils personnalisés.
❓
Questions fréquentes
Questions fréquentes sur Planidea SA à Canobbio.
Le numéro de téléphone de Planidea SA est +41912202820. Contactez l'entreprise directement pour un devis ou un rendez-vous.
Planidea SA est située au Via Campagna 22, 6952 Canobbio, dans le canton de TI, en Suisse.
Planidea SA est une entreprise du secteur « Développement local & Territorial » : pianificazione urbanistica e studi ambientali.
Utilisez le bouton « Itinéraire » pour obtenir un itinéraire via Google Maps, Waze ou Apple Plans jusqu'à Planidea SA (Via Campagna 22, 6952 Canobbio).
Oui, la fiche de Planidea SA a été vérifiée par l'équipe d'Annuaire Suisse. Référence : #55146.
🚩
Signaler une erreur
Une information incorrecte ? Signalez-la pour que nous la corrigions rapidement.
Vous êtes le propriétaire de Planidea SA ?
Réclamez cette fiche pour modifier vos informations et booster votre visibilité.
❓
À propos de l'Annuaire Suisse
L'Annuaire Suisse répertorie plus de 10 000 entreprises vérifiées avec leurs coordonnées complètes : téléphone, adresse, site web et email.
Oui, la consultation est entièrement gratuite. L'inscription basique pour les entreprises est également gratuite.
Cliquez sur « Ajouter mon entreprise » en haut de la page, remplissez le formulaire d'inscription, et votre fiche sera vérifiée sous 48h.
Améliorez votre visibilité en ligne, gagnez la confiance des clients grâce à la vérification officielle, et augmentez votre taux de conversion.