✓ Fiche vérifiée
🏭 Kinesitherapeute Réf. #34945
Alessandra Gorla Fisioterapia Sagl
ℹ️
Informations
📍
Adresse
Via Domenico Fontana 7
6500 Bellinzona, Suisse
6500 Bellinzona, Suisse
📞
Téléphone
🌐
Site web
✉️
Email
🏭
Secteur
🏷️
Catégories
🇨🇭
Canton
📊
Référence
#34945 — Fiche vérifiée par Annuaire Suisse
🗺️
Carte et itinéraire
📍 Via Domenico Fontana 7, 6500 Bellinzona
Adresse complète
Via Domenico Fontana 7
6500 Bellinzona
Canton TI, Suisse 🇨🇭
6500 Bellinzona
Canton TI, Suisse 🇨🇭
📝
À propos de Alessandra Gorla Fisioterapia Sagl
À propos — extrait de www.alessandra-gorla-fisioterapia.ch
Alessandra Gorla
Sono Alessandra, fisioterapista diplomata, e fondatrice dello studio Alessandra Gorla Fisioterapia.
Negli anni ho ampliato le mie competenze grazie a percorsi formativi quali: master universitario per diventare terapista Ortokinetico, specializzata in terapia manuale e neuro-muscoloscheletrica, ho sostenuto il corso di alta formazione “CAS di angiologia e linfodrenaggio” e sono in continua formazione sulla tecnica Dry needling e riabilitazione del pavimento pelvico.
Durante gli anni ho affinato le mie competenze per poter valutare differenti tipologie di pazienti e sviluppare così, percorsi personalizzati di riabilitazione, garantendo sempre un trattamento professionale ed empatico.
Sono Alessandra, fisioterapista diplomata, e fondatrice dello studio Alessandra Gorla Fisioterapia.
Negli anni ho ampliato le mie competenze grazie a percorsi formativi quali: master universitario per diventare terapista Ortokinetico, specializzata in terapia manuale e neuro-muscoloscheletrica, ho sostenuto il corso di alta formazione “CAS di angiologia e linfodrenaggio” e sono in continua formazione sulla tecnica Dry needling e riabilitazione del pavimento pelvico.
Durante gli anni ho affinato le mie competenze per poter valutare differenti tipologie di pazienti e sviluppare così, percorsi personalizzati di riabilitazione, garantendo sempre un trattamento professionale ed empatico.
🔗 Voir aussi dans la région
💼
Offres d'emploi
💼
Aucune offre d'emploi active actuellement liée à Alessandra Gorla Fisioterapia Sagl.
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
📊
Simulateurs financiers
Outils gratuitsEstimez vos finances et planifiez votre croissance avec nos simulateurs gratuits.
Simulateur de prêt professionnel Actif
Estimez vos mensualités pour un prêt professionnel en Suisse
Simulateur de retour sur investissement Actif
Calculez le ROI de votre projet d'investissement
Simulateur de trésorerie Actif
Prévisionnel de trésorerie sur 12 mois
Simulateur fiscal (Suisse) Actif
Estimation des impôts pour votre entreprise en Suisse
Éligibilité subventions Actif
Découvrez si vous êtes éligible aux aides cantonales
💡 Les simulateurs sont fournis à titre indicatif. Consultez un expert pour des conseils personnalisés.
❓
Questions fréquentes
Questions fréquentes sur Alessandra Gorla Fisioterapia Sagl à Bellinzona.
Le numéro de téléphone de Alessandra Gorla Fisioterapia Sagl est +41788428147. Contactez l'entreprise directement pour un devis ou un rendez-vous.
Alessandra Gorla Fisioterapia Sagl est située au Via Domenico Fontana 7, 6500 Bellinzona, dans le canton de TI, en Suisse.
Alessandra Gorla Fisioterapia Sagl est une entreprise du secteur « Kinesitherapeute » : Alessandra Gorla
Sono Alessandra, fisioterapista diplomata, e fondatrice dello studio Alessandra Gorla Fisioterapia.
Negli anni ho ampliato le mie competenze grazie a percorsi formativi quali: maste.
Utilisez le bouton « Itinéraire » pour obtenir un itinéraire via Google Maps, Waze ou Apple Plans jusqu'à Alessandra Gorla Fisioterapia Sagl (Via Domenico Fontana 7, 6500 Bellinzona).
Oui, la fiche de Alessandra Gorla Fisioterapia Sagl a été vérifiée par l'équipe d'Annuaire Suisse. Référence : #34945.
🚩
Signaler une erreur
Une information incorrecte ? Signalez-la pour que nous la corrigions rapidement.
Vous êtes le propriétaire de Alessandra Gorla Fisioterapia Sagl ?
Réclamez cette fiche pour modifier vos informations et booster votre visibilité.
❓
À propos de l'Annuaire Suisse
L'Annuaire Suisse répertorie plus de 10 000 entreprises vérifiées avec leurs coordonnées complètes : téléphone, adresse, site web et email.
Oui, la consultation est entièrement gratuite. L'inscription basique pour les entreprises est également gratuite.
Cliquez sur « Ajouter mon entreprise » en haut de la page, remplissez le formulaire d'inscription, et votre fiche sera vérifiée sous 48h.
Améliorez votre visibilité en ligne, gagnez la confiance des clients grâce à la vérification officielle, et augmentez votre taux de conversion.