✓ Fiche vérifiée
🏭 Parqueteur Réf. #83233
Hess Parkett + Bodenbeläge
ℹ️
Informations
📍
Adresse
8570 Weinfelden Datenschutz, Suisse
📞
Téléphone
🌐
Site web
✉️
🏭
Secteur
🏷️
🇨🇭
Canton
🔗
Réseaux sociaux
🗣️
Langue
Deutsch
📊
Référence
#83233 — Fiche vérifiée par Annuaire Suisse
🗺️
Carte et itinéraire
📍 8570 Weinfelden Datenschutz
Adresse complète
8570 Weinfelden Datenschutz
Canton SG, Suisse 🇨🇭
Canton SG, Suisse 🇨🇭
📝
À propos de Hess Parkett + Bodenbeläge
À propos — extrait de www.hess-parkett.ch
Über uns
Hess Parkett- und Bodenbeläge -
Seit über 33 Jahren gute und bodenständige Qualität! Nachdem wir vor über 33 Jahren unser erstes Geschäft in Rickenbach eröffneten, dann nach Wil SG umgezogen sind, befindet sich unser Firmensitz heute in Zuzwil zwischen St.
Gallen und Wil. Über mich
Mein Name ist Alexander Hess, Firmengründer und Inhaber seit Beginn. Aufgewachsen bin ich in Bazenheid, das Tor zum Toggenburg. Wo ich auch alle Schulen besucht hatte. Beruflich habe ich zuerst das Schreinerhandwerk als Möbelschreiner erlernt.
Nach ein paar Berufsjahren wollte ich mich noch weiter bilden und habe den Parkett- Leger erlernt. Dort bin ich dann hängen geblieben und hatte mich selbständig gemacht. Nun sind bereits über 33 Jahre vergangen und ich liebe meinen Beruf immer noch. Täglich bin ich selber auf den Baustellen und arbeite mit viel Stolz an den schönen Bodenbelägen meiner Kunden.
Fachgerechte Beratung
Voraussetzung für eine optimale Beratung ist für uns die Fähigkeit, Ihre Wünsche in Bezug auf Aussehen, Nutzung und Preis Ihres Bodenbelags zu erkennen. Wir bringen die fachliche Kompetenz mit, Ihnen die Grundlagen für Ihre Entscheidungen zu erleichtern.…
Hess Parkett- und Bodenbeläge -
Seit über 33 Jahren gute und bodenständige Qualität! Nachdem wir vor über 33 Jahren unser erstes Geschäft in Rickenbach eröffneten, dann nach Wil SG umgezogen sind, befindet sich unser Firmensitz heute in Zuzwil zwischen St.
Gallen und Wil. Über mich
Mein Name ist Alexander Hess, Firmengründer und Inhaber seit Beginn. Aufgewachsen bin ich in Bazenheid, das Tor zum Toggenburg. Wo ich auch alle Schulen besucht hatte. Beruflich habe ich zuerst das Schreinerhandwerk als Möbelschreiner erlernt.
Nach ein paar Berufsjahren wollte ich mich noch weiter bilden und habe den Parkett- Leger erlernt. Dort bin ich dann hängen geblieben und hatte mich selbständig gemacht. Nun sind bereits über 33 Jahre vergangen und ich liebe meinen Beruf immer noch. Täglich bin ich selber auf den Baustellen und arbeite mit viel Stolz an den schönen Bodenbelägen meiner Kunden.
Fachgerechte Beratung
Voraussetzung für eine optimale Beratung ist für uns die Fähigkeit, Ihre Wünsche in Bezug auf Aussehen, Nutzung und Preis Ihres Bodenbelags zu erkennen. Wir bringen die fachliche Kompetenz mit, Ihnen die Grundlagen für Ihre Entscheidungen zu erleichtern.…
🔗 Voir aussi dans la région
💼
Offres d'emploi
💼
Aucune offre d'emploi active actuellement liée à Hess Parkett + Bodenbeläge.
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
📊
Simulateurs financiers
Outils gratuitsEstimez vos finances et planifiez votre croissance avec nos simulateurs gratuits.
Simulateur de prêt professionnel Actif
Estimez vos mensualités pour un prêt professionnel en Suisse
Simulateur de retour sur investissement Actif
Calculez le ROI de votre projet d'investissement
Simulateur de trésorerie Actif
Prévisionnel de trésorerie sur 12 mois
Simulateur fiscal (Suisse) Actif
Estimation des impôts pour votre entreprise en Suisse
Éligibilité subventions Actif
Découvrez si vous êtes éligible aux aides cantonales
💡 Les simulateurs sont fournis à titre indicatif. Consultez un expert pour des conseils personnalisés.
❓
Questions fréquentes
Questions fréquentes sur Hess Parkett + Bodenbeläge à Weinfelden Datenschutz.
Le numéro de téléphone de Hess Parkett + Bodenbeläge est 0719117884. Contactez l'entreprise directement pour un devis ou un rendez-vous.
Hess Parkett + Bodenbeläge est située 8570 Weinfelden Datenschutz, dans le canton de SG, en Suisse.
Hess Parkett + Bodenbeläge est une entreprise du secteur « Parqueteur » : Über uns
Hess Parkett- und Bodenbeläge -
Seit über 33 Jahren gute und bodenständige Qualität! Nachdem wir vor über 33 Jahren unser erstes Geschäft in Rickenbach eröffneten, dann nach Wil SG umgezogen .
Utilisez le bouton « Itinéraire » pour obtenir un itinéraire via Google Maps, Waze ou Apple Plans jusqu'à Hess Parkett + Bodenbeläge (, 8570 Weinfelden Datenschutz).
Oui, la fiche de Hess Parkett + Bodenbeläge a été vérifiée par l'équipe d'Annuaire Suisse. Référence : #83233.
🚩
Signaler une erreur
Une information incorrecte ? Signalez-la pour que nous la corrigions rapidement.
Vous êtes le propriétaire de Hess Parkett + Bodenbeläge ?
Réclamez cette fiche pour modifier vos informations et booster votre visibilité.
❓
À propos de l'Annuaire Suisse
L'Annuaire Suisse répertorie plus de 10 000 entreprises vérifiées avec leurs coordonnées complètes : téléphone, adresse, site web et email.
Oui, la consultation est entièrement gratuite. L'inscription basique pour les entreprises est également gratuite.
Cliquez sur « Ajouter mon entreprise » en haut de la page, remplissez le formulaire d'inscription, et votre fiche sera vérifiée sous 48h.
Améliorez votre visibilité en ligne, gagnez la confiance des clients grâce à la vérification officielle, et augmentez votre taux de conversion.