💊 Pharmacies de garde 🏥 Urgences 🚆 Trains CFF 📺 Programme TV 🌤️ Météo 🧮 Simulateurs 📮 La Poste 🏦 Banques
🇨🇭 --:--
Pharmacieplus des 3 Chevrons - Medecin generaliste à Cressier, Canton NE | Annuaire Suisse
✓ Fiche vérifiée 🏭 Medecin generaliste Réf. #20813

Pharmacieplus des 3 Chevrons

📍 Rue Laurent-Péroud 1, 2088 Cressier · Canton NE
ℹ️

Informations

📍
Adresse
Rue Laurent-Péroud 1
2088 Cressier, Suisse
📞
Téléphone
🌐
🏭
🇨🇭
📊
Référence
#20813 — Fiche vérifiée par Annuaire Suisse
🗺️

Carte et itinéraire

📍 Rue Laurent-Péroud 1, 2088 Cressier

Adresse complète
Rue Laurent-Péroud 1
2088 Cressier
Canton NE, Suisse 🇨🇭
📝

À propos de Pharmacieplus des 3 Chevrons

À propos — extrait de www.pharmacieplus.ch
Présentation de
pharmacieplus sa
pharmacieplus SA, fondé en 1994 par quelques pharmaciens indépendants genevois, est un réseau de pharmacies, propriétés de pharmaciens, composé de près de 100 pharmacies réparties principalement sur la Romandie et le Tessin. Le but de se grouper est d'être mieux armé pour relever les défis du système de santé (baisse des prix des médicaments et donc de la marge, développement de chaînes de pharmacies, arrivée de nouveaux acteurs...) et ceci en mettant en commun les achats, le marketing ou la formation des équipes.

La centrale pharmacieplus

La centrale administrative assure donc pour ses clients, les pharmacies adhérentes et partenaires, diverses tâches en matière de services, de formations et de conseils.

Un conseil d'administration définit une stratégie et donne les lignes directrices.

Depuis quelques années, pharmacieplus SA est propriétaire, partiellement ou totalement, avec les pharmaciens qui y travaillent, de pharmacies membres du groupe. Dans ce cadre, elle gère l'administratif ainsi que l'équipe officinale et surveille la bonne marche de chaque société fille.…
💼

Offres d'emploi

💼
Aucune offre d'emploi active actuellement liée à Pharmacieplus des 3 Chevrons.
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
📊

Simulateurs financiers

Outils gratuits

Estimez vos finances et planifiez votre croissance avec nos simulateurs gratuits.

💰
Simulateur de prêt professionnel Actif
Estimez vos mensualités pour un prêt professionnel en Suisse
📈
Simulateur de retour sur investissement Actif
Calculez le ROI de votre projet d'investissement
💶
Simulateur de trésorerie Actif
Prévisionnel de trésorerie sur 12 mois
🧾
Simulateur fiscal (Suisse) Actif
Estimation des impôts pour votre entreprise en Suisse
🎯
Éligibilité subventions Actif
Découvrez si vous êtes éligible aux aides cantonales

💡 Les simulateurs sont fournis à titre indicatif. Consultez un expert pour des conseils personnalisés.

❓

Questions fréquentes

Questions fréquentes sur Pharmacieplus des 3 Chevrons à Cressier.

Le numéro de téléphone de Pharmacieplus des 3 Chevrons est +41327571217. Contactez l'entreprise directement pour un devis ou un rendez-vous.
Pharmacieplus des 3 Chevrons est située au Rue Laurent-Péroud 1, 2088 Cressier, dans le canton de NE, en Suisse.
Pharmacieplus des 3 Chevrons est une entreprise du secteur « Medecin generaliste » : Présentation de pharmacieplus sa pharmacieplus SA, fondé en 1994 par quelques pharmaciens indépendants genevois, est un réseau de pharmacies, propriétés de pharmaciens, composé de près de 100 pharmaci.
Utilisez le bouton « Itinéraire » pour obtenir un itinéraire via Google Maps, Waze ou Apple Plans jusqu'à Pharmacieplus des 3 Chevrons (Rue Laurent-Péroud 1, 2088 Cressier).
Oui, la fiche de Pharmacieplus des 3 Chevrons a été vérifiée par l'équipe d'Annuaire Suisse. Référence : #20813.
🚩

Signaler une erreur

Une information incorrecte ? Signalez-la pour que nous la corrigions rapidement.

Vous êtes le propriétaire de Pharmacieplus des 3 Chevrons ?

Réclamez cette fiche pour modifier vos informations et booster votre visibilité.

Réclamer →
❓

À propos de l'Annuaire Suisse

L'Annuaire Suisse répertorie plus de 10 000 entreprises vérifiées avec leurs coordonnées complètes : téléphone, adresse, site web et email.
Oui, la consultation est entièrement gratuite. L'inscription basique pour les entreprises est également gratuite.
Cliquez sur « Ajouter mon entreprise » en haut de la page, remplissez le formulaire d'inscription, et votre fiche sera vérifiée sous 48h.
Améliorez votre visibilité en ligne, gagnez la confiance des clients grâce à la vérification officielle, et augmentez votre taux de conversion.
📞 +41327571217