💊 Pharmacies de garde 🏥 Urgences 🚆 Trains CFF 📺 Programme TV 🌤️ Météo 🧮 Simulateurs 📮 La Poste 🏦 Banques
🇨🇭 --:--
DJ Claude-François - Magicien à Grolley, Canton FR | Annuaire Suisse
✓ Fiche vérifiée 🏭 Magicien Réf. #39186

DJ Claude-François

📍 Les Noutes 18, 1772 Grolley · Canton FR
ℹ️

Informations

📍
Adresse
Les Noutes 18
1772 Grolley, Suisse
📞
Téléphone
🌐
🏭
Secteur
🏷️
Catégories
🇨🇭
📊
Référence
#39186 — Fiche vérifiée par Annuaire Suisse
🗺️

Carte et itinéraire

📍 Les Noutes 18, 1772 Grolley

Adresse complète
Les Noutes 18
1772 Grolley
Canton FR, Suisse 🇨🇭
📝

À propos de DJ Claude-François

À propos
Animateur - Chanteur - Dj - Musicien

DJ Claude-François

Attention c'est mon vrai prénom,
raison pour laquelle je me suis dis que c'est facile à retenir. Il ne s'agit en aucun cas d'imiter Claude-François ou de passer du Clo-Clo toute la soirée.

Malgré les vagues nous sommes toujours là ! Nous n'avons pas baissé les bras ! Nous n'avons pas décidé de tout arrêter et de nous décourager ! Pourquoi ? Parce-que la vie réserve des épreuves qu'il faut surmonter ! Alors après les orages, le beau temps arrive ! Contacter-nous pour une proposition intéressante !

Bonjour à vous tous, je me permets de vous mettre ce lien pour soutenir un projet important pour notre jeunesse, à l'autre bout du lac de Neuchâtel. Direction Fondation la Rouvraie en-dessus de Bevaix. Le seul regret de ma part, c'est de connaître ce lieu merveilleux que depuis 2 ans. Colonie de vacances, séminaires, manifestations et évènements divers, etc...la plus grande salle boisée est magnifique et l'endroit en pleine nature. Olivier Gambarini, directeur, est une personne incroyable, énergique, organisé, jovial et généreux. Il est au petit soin depuis toutes ces années auprès de la jeunesse, de ses clients et de ses amis.…

🔗 Voir aussi dans la région

💼

Offres d'emploi

💼
Aucune offre d'emploi active actuellement liée à DJ Claude-François.
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
📊

Simulateurs financiers

Outils gratuits

Estimez vos finances et planifiez votre croissance avec nos simulateurs gratuits.

💰
Simulateur de prêt professionnel Actif
Estimez vos mensualités pour un prêt professionnel en Suisse
📈
Simulateur de retour sur investissement Actif
Calculez le ROI de votre projet d'investissement
💶
Simulateur de trésorerie Actif
Prévisionnel de trésorerie sur 12 mois
🧾
Simulateur fiscal (Suisse) Actif
Estimation des impôts pour votre entreprise en Suisse
🎯
Éligibilité subventions Actif
Découvrez si vous êtes éligible aux aides cantonales

💡 Les simulateurs sont fournis à titre indicatif. Consultez un expert pour des conseils personnalisés.

❓

Questions fréquentes

Questions fréquentes sur DJ Claude-François à Grolley.

Le numéro de téléphone de DJ Claude-François est +41796351959. Contactez l'entreprise directement pour un devis ou un rendez-vous.
DJ Claude-François est située au Les Noutes 18, 1772 Grolley, dans le canton de FR, en Suisse.
DJ Claude-François est une entreprise du secteur « Magicien » : Animateur - Chanteur - Dj - Musicien DJ Claude-François Attention c'est mon vrai prénom, raison pour laquelle je me suis dis que c'est facile à retenir. Il ne s'agit en aucun cas d'imiter Claude-Fra.
Utilisez le bouton « Itinéraire » pour obtenir un itinéraire via Google Maps, Waze ou Apple Plans jusqu'à DJ Claude-François (Les Noutes 18, 1772 Grolley).
Oui, la fiche de DJ Claude-François a été vérifiée par l'équipe d'Annuaire Suisse. Référence : #39186.
🚩

Signaler une erreur

Une information incorrecte ? Signalez-la pour que nous la corrigions rapidement.

Vous êtes le propriétaire de DJ Claude-François ?

Réclamez cette fiche pour modifier vos informations et booster votre visibilité.

Réclamer →
❓

À propos de l'Annuaire Suisse

L'Annuaire Suisse répertorie plus de 10 000 entreprises vérifiées avec leurs coordonnées complètes : téléphone, adresse, site web et email.
Oui, la consultation est entièrement gratuite. L'inscription basique pour les entreprises est également gratuite.
Cliquez sur « Ajouter mon entreprise » en haut de la page, remplissez le formulaire d'inscription, et votre fiche sera vérifiée sous 48h.
Améliorez votre visibilité en ligne, gagnez la confiance des clients grâce à la vérification officielle, et augmentez votre taux de conversion.
📞 +41796351959