✓ Fiche vérifiée
🏭 Atelier de peinture Réf. #131504
Plexall GmbhBern
ℹ️
Informations
📍
Adresse
2026 Stefan Tschanz, Suisse
📞
Téléphone
🌐
Site web
🏭
Secteur
🏷️
🇨🇭
Canton
🗣️
Langue
Deutsch
📊
Référence
#131504 — Fiche vérifiée par Annuaire Suisse
🗺️
Carte et itinéraire
📍 2026 Stefan Tschanz
Adresse complète
2026 Stefan Tschanz
Canton BE, Suisse 🇨🇭
Canton BE, Suisse 🇨🇭
📝
À propos de Plexall GmbhBern
À propos
Stefan Tschanz
Mit jeder Idee stellt sich die Frage der Umsetzbarkeit. Es gehört zu unseren herausforderndsten Aufgaben, uns mit anspruchsvollen Problemstellungen auseinanderzusetzen und Lösungen zu entwickeln, die den Erwartungen unserer Kunden vollumfänglich gerecht werden.
Wir denken in Kunststoff. Sie geben das Ziel vor. Wir finden den Weg zur angestrebten Lösung. Am Anfang steht das Gespräch. Im Rahmen eines intensiven Gedankenaustausches machen wir uns mit Ihren Wünschen und Vorstellungen vertraut. Fast immer sind wir in der Lage, bereits zu diesem Zeitpunkt erste Entwicklungs- und Produktionsszenarien zur Diskussion zu stellen.
Massgeschneiderte Erzeugnisse statt Massenproduktion. Die Fertigung nach individuellen Spezifikationen ist unsere Spezialität. Ob es sich nun um einen raffinierten Prototypen oder um eine Kleinserie von industriellen Kunststoffteilen handelt. Ein ganzheitliches Serviceverständnis schafft Vertrauen.
Wir beraten Sie im Stadium der Planung und Entwicklung, erstellen eine verbindliche Offerte und führen Ihren Auftrag termingerecht aus.
Mit jeder Idee stellt sich die Frage der Umsetzbarkeit. Es gehört zu unseren herausforderndsten Aufgaben, uns mit anspruchsvollen Problemstellungen auseinanderzusetzen und Lösungen zu entwickeln, die den Erwartungen unserer Kunden vollumfänglich gerecht werden.
Wir denken in Kunststoff. Sie geben das Ziel vor. Wir finden den Weg zur angestrebten Lösung. Am Anfang steht das Gespräch. Im Rahmen eines intensiven Gedankenaustausches machen wir uns mit Ihren Wünschen und Vorstellungen vertraut. Fast immer sind wir in der Lage, bereits zu diesem Zeitpunkt erste Entwicklungs- und Produktionsszenarien zur Diskussion zu stellen.
Massgeschneiderte Erzeugnisse statt Massenproduktion. Die Fertigung nach individuellen Spezifikationen ist unsere Spezialität. Ob es sich nun um einen raffinierten Prototypen oder um eine Kleinserie von industriellen Kunststoffteilen handelt. Ein ganzheitliches Serviceverständnis schafft Vertrauen.
Wir beraten Sie im Stadium der Planung und Entwicklung, erstellen eine verbindliche Offerte und führen Ihren Auftrag termingerecht aus.
🔗 Voir aussi dans la région
💼
Offres d'emploi
💼
Aucune offre d'emploi active actuellement liée à Plexall GmbhBern.
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
📊
Simulateurs financiers
Outils gratuitsEstimez vos finances et planifiez votre croissance avec nos simulateurs gratuits.
Simulateur de prêt professionnel Actif
Estimez vos mensualités pour un prêt professionnel en Suisse
Simulateur de retour sur investissement Actif
Calculez le ROI de votre projet d'investissement
Simulateur de trésorerie Actif
Prévisionnel de trésorerie sur 12 mois
Simulateur fiscal (Suisse) Actif
Estimation des impôts pour votre entreprise en Suisse
Éligibilité subventions Actif
Découvrez si vous êtes éligible aux aides cantonales
💡 Les simulateurs sont fournis à titre indicatif. Consultez un expert pour des conseils personnalisés.
❓
Questions fréquentes
Questions fréquentes sur Plexall GmbhBern à Stefan Tschanz.
Le numéro de téléphone de Plexall GmbhBern est +41313319318. Contactez l'entreprise directement pour un devis ou un rendez-vous.
Plexall GmbhBern est située 2026 Stefan Tschanz, dans le canton de BE, en Suisse.
Plexall GmbhBern est une entreprise du secteur « Atelier de peinture » : Stefan Tschanz
Mit jeder Idee stellt sich die Frage der Umsetzbarkeit. Es gehört zu unseren herausforderndsten Aufgaben, uns mit anspruchsvollen Problemstellungen auseinanderzusetzen und Lösungen zu e.
Utilisez le bouton « Itinéraire » pour obtenir un itinéraire via Google Maps, Waze ou Apple Plans jusqu'à Plexall GmbhBern (, 2026 Stefan Tschanz).
Oui, la fiche de Plexall GmbhBern a été vérifiée par l'équipe d'Annuaire Suisse. Référence : #131504.
🚩
Signaler une erreur
Une information incorrecte ? Signalez-la pour que nous la corrigions rapidement.
Vous êtes le propriétaire de Plexall GmbhBern ?
Réclamez cette fiche pour modifier vos informations et booster votre visibilité.
❓
À propos de l'Annuaire Suisse
L'Annuaire Suisse répertorie plus de 10 000 entreprises vérifiées avec leurs coordonnées complètes : téléphone, adresse, site web et email.
Oui, la consultation est entièrement gratuite. L'inscription basique pour les entreprises est également gratuite.
Cliquez sur « Ajouter mon entreprise » en haut de la page, remplissez le formulaire d'inscription, et votre fiche sera vérifiée sous 48h.
Améliorez votre visibilité en ligne, gagnez la confiance des clients grâce à la vérification officielle, et augmentez votre taux de conversion.