✓ Fiche vérifiée
🏭 Restauration & Services Réf. #18933
Schlüssel Eugster
ℹ️
Informations
📍
Adresse
Werdstrasse 2
9410 Heiden, Suisse
9410 Heiden, Suisse
📞
Téléphone
🌐
Site web
✉️
🏭
Secteur
🏷️
🇨🇭
Canton
📊
Référence
#18933 — Fiche vérifiée par Annuaire Suisse
🗺️
Carte et itinéraire
📍 Werdstrasse 2, 9410 Heiden
Adresse complète
Werdstrasse 2
9410 Heiden
Canton AR, Suisse 🇨🇭
9410 Heiden
Canton AR, Suisse 🇨🇭
📝
À propos de Schlüssel Eugster
À propos — extrait de schluessel-eugster.ch
Über uns
1989 machte sich Franz Eugster mit der Gründung einer Schlüsselservice-Firma in Heiden in der Liegenschaft «Schweizerbund» selbständig. Seit 1. Oktober 2019 hat Stephan Bischof die Firma übernommen. Einzig in der Region Vorderland bietet Schlüssel Eugster
Dienstleistungen
rund um Schlösser, Schlüssel und Sicherheit an.
Curriculum Vitae
Stephan Bischof
Vorderdorf 351
9035 Grub
Schweiz
Geboren wurde ich am 27. November 1958. Seit 1989 bin ich mit Esther, geboren Kramer, verheiratet. Wir haben zwei erwachsene Söhne.
Schulen
1966 - 1972: Primarschule in Grub AR
1972 - 1975: Sekundarschule in Wolfhalden
Ausbildungen
1975 - 1980: Automechanikerlehre Garage Kaufmann, Wittenbach
1980 - 1981: Zusatzlehre Autoelektriker, AMP-Bronschhofen
1981 - 1982: Abendhandelsschule
1984 - 1985: Meisterprüfung bei der Fachschule Hard, Winterthur
1987 - 1991: Abendtechnikum ISG, Fachrichtung Elektrotechnik, Diplomarbeit:
Softwareprogramm 5. Rad (Peiselerrad) für Unfallrekonstruktionen
1992 - 1993: asa-Grundkurs Verkehrsexperte
1994 - 1996: Nachdiplomstudium Wirtschaftsingenieur an der Kaderschule St.…
1989 machte sich Franz Eugster mit der Gründung einer Schlüsselservice-Firma in Heiden in der Liegenschaft «Schweizerbund» selbständig. Seit 1. Oktober 2019 hat Stephan Bischof die Firma übernommen. Einzig in der Region Vorderland bietet Schlüssel Eugster
Dienstleistungen
rund um Schlösser, Schlüssel und Sicherheit an.
Curriculum Vitae
Stephan Bischof
Vorderdorf 351
9035 Grub
Schweiz
Geboren wurde ich am 27. November 1958. Seit 1989 bin ich mit Esther, geboren Kramer, verheiratet. Wir haben zwei erwachsene Söhne.
Schulen
1966 - 1972: Primarschule in Grub AR
1972 - 1975: Sekundarschule in Wolfhalden
Ausbildungen
1975 - 1980: Automechanikerlehre Garage Kaufmann, Wittenbach
1980 - 1981: Zusatzlehre Autoelektriker, AMP-Bronschhofen
1981 - 1982: Abendhandelsschule
1984 - 1985: Meisterprüfung bei der Fachschule Hard, Winterthur
1987 - 1991: Abendtechnikum ISG, Fachrichtung Elektrotechnik, Diplomarbeit:
Softwareprogramm 5. Rad (Peiselerrad) für Unfallrekonstruktionen
1992 - 1993: asa-Grundkurs Verkehrsexperte
1994 - 1996: Nachdiplomstudium Wirtschaftsingenieur an der Kaderschule St.…
🔗 Voir aussi dans la région
💼
Offres d'emploi
💼
Aucune offre d'emploi active actuellement liée à Schlüssel Eugster.
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
📊
Simulateurs financiers
Outils gratuitsEstimez vos finances et planifiez votre croissance avec nos simulateurs gratuits.
Simulateur de prêt professionnel Actif
Estimez vos mensualités pour un prêt professionnel en Suisse
Simulateur de retour sur investissement Actif
Calculez le ROI de votre projet d'investissement
Simulateur de trésorerie Actif
Prévisionnel de trésorerie sur 12 mois
Simulateur fiscal (Suisse) Actif
Estimation des impôts pour votre entreprise en Suisse
Éligibilité subventions Actif
Découvrez si vous êtes éligible aux aides cantonales
💡 Les simulateurs sont fournis à titre indicatif. Consultez un expert pour des conseils personnalisés.
❓
Questions fréquentes
Questions fréquentes sur Schlüssel Eugster à Heiden.
Le numéro de téléphone de Schlüssel Eugster est +41718915455. Contactez l'entreprise directement pour un devis ou un rendez-vous.
Schlüssel Eugster est située au Werdstrasse 2, 9410 Heiden, dans le canton de AR, en Suisse.
Schlüssel Eugster est une entreprise du secteur « Restauration & Services » : Über uns
1989 machte sich Franz Eugster mit der Gründung einer Schlüsselservice-Firma in Heiden in der Liegenschaft «Schweizerbund» selbständig. Seit 1. Oktober 2019 hat Stephan Bischof die Firma über.
Utilisez le bouton « Itinéraire » pour obtenir un itinéraire via Google Maps, Waze ou Apple Plans jusqu'à Schlüssel Eugster (Werdstrasse 2, 9410 Heiden).
Oui, la fiche de Schlüssel Eugster a été vérifiée par l'équipe d'Annuaire Suisse. Référence : #18933.
🚩
Signaler une erreur
Une information incorrecte ? Signalez-la pour que nous la corrigions rapidement.
Vous êtes le propriétaire de Schlüssel Eugster ?
Réclamez cette fiche pour modifier vos informations et booster votre visibilité.
❓
À propos de l'Annuaire Suisse
L'Annuaire Suisse répertorie plus de 10 000 entreprises vérifiées avec leurs coordonnées complètes : téléphone, adresse, site web et email.
Oui, la consultation est entièrement gratuite. L'inscription basique pour les entreprises est également gratuite.
Cliquez sur « Ajouter mon entreprise » en haut de la page, remplissez le formulaire d'inscription, et votre fiche sera vérifiée sous 48h.
Améliorez votre visibilité en ligne, gagnez la confiance des clients grâce à la vérification officielle, et augmentez votre taux de conversion.