💊 Pharmacies de garde 🏥 Urgences 🚆 Trains CFF 📺 Programme TV 🌤️ Météo 🧮 Simulateurs 📮 La Poste 🏦 Banques
🇨🇭 --:--
M. Bianchi Gipsergeschäft GmbH - Peintre à , Canton SZ | Annuaire Suisse
✓ Fiche vérifiée 🏭 Peintre Réf. #101862

M. Bianchi Gipsergeschäft GmbH

📍 2016 · Canton SZ
ℹ️

Informations

📍
Adresse
2016 , Suisse
📞
Téléphone
🌐
🏭
Secteur
🇨🇭
🕐
Horaires d'ouverture
Website-Suche umschalten
🗣️
Langue
Deutsch
📊
Référence
#101862 — Fiche vérifiée par Annuaire Suisse
🗺️

Carte et itinéraire

📍 2016

Adresse complète
2016
Canton SZ, Suisse 🇨🇭
📝

À propos de M. Bianchi Gipsergeschäft GmbH

À propos
65 Jahre
Gipsergeschäft Bianchi
Bereits in 3. Generation führen wir unser Gipsergeschäft. Tätig vor allem im Talkessel und Umgebung sind wir Ihr idealer Ansprechpartner für Gipserarbeiten aller Art. Wir legen grossen Wert auf gute Qualität und saubere Arbeit.

Lassen Sie sich überzeugen und nehmen Sie noch heute mit uns Kontakt auf. Firmengeschichte
1959:
Luigi Bianchi
eröffnet ein eigenes Gipsergeschäft mit Unterlagsboden (90% tätig hauptsächlich im Kanton Uri / 10% tätig im Kanton Schwyz)
1983:
Sohn von Luigi Bianchi, Mario Bianchi übernimmt das Gipsergeschäft & bietet zusätzlich auch Fassadenarbeiten mit oder ohne Isolation an (anfangs hauptsächlich im Kanton Uri tätig)
1985:
Mario Bianchi fasste Fuss hauptsächlich im Kanton Schwyz & Umgebung
2015:
Geschäftsübergabe von Mario Bianchi an Sohn Marcel Bianchi
2019:
Das Unternehmen feiert 60 Jahre Gipsergeschäft Bianchi
2024:
Das Unternehmen feiert 65 Jahre Gipsergeschäft Bianchi
kompetent, motiviert
und engagiert
Mitarbeiter
Das Unternehmen zählt heute 11 Mitarbeiter.…

🔗 Voir aussi dans la région

💼

Offres d'emploi

💼
Aucune offre d'emploi active actuellement liée à M. Bianchi Gipsergeschäft GmbH.
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
📊

Simulateurs financiers

Outils gratuits

Estimez vos finances et planifiez votre croissance avec nos simulateurs gratuits.

💰
Simulateur de prêt professionnel Actif
Estimez vos mensualités pour un prêt professionnel en Suisse
📈
Simulateur de retour sur investissement Actif
Calculez le ROI de votre projet d'investissement
💶
Simulateur de trésorerie Actif
Prévisionnel de trésorerie sur 12 mois
🧾
Simulateur fiscal (Suisse) Actif
Estimation des impôts pour votre entreprise en Suisse
🎯
Éligibilité subventions Actif
Découvrez si vous êtes éligible aux aides cantonales

💡 Les simulateurs sont fournis à titre indicatif. Consultez un expert pour des conseils personnalisés.

❓

Questions fréquentes

Questions fréquentes sur M. Bianchi Gipsergeschäft GmbH à .

Le numéro de téléphone de M. Bianchi Gipsergeschäft GmbH est 0418116965. Contactez l'entreprise directement pour un devis ou un rendez-vous.
M. Bianchi Gipsergeschäft GmbH est située 2016 , dans le canton de SZ, en Suisse.
M. Bianchi Gipsergeschäft GmbH est une entreprise du secteur « Peintre » : 65 Jahre Gipsergeschäft Bianchi Bereits in 3. Generation führen wir unser Gipsergeschäft. Tätig vor allem im Talkessel und Umgebung sind wir Ihr idealer Ansprechpartner für Gipserarbeiten aller Art. W.
Utilisez le bouton « Itinéraire » pour obtenir un itinéraire via Google Maps, Waze ou Apple Plans jusqu'à M. Bianchi Gipsergeschäft GmbH (, 2016 ).
Oui, la fiche de M. Bianchi Gipsergeschäft GmbH a été vérifiée par l'équipe d'Annuaire Suisse. Référence : #101862.
Les horaires de M. Bianchi Gipsergeschäft GmbH : Website-Suche umschalten
🚩

Signaler une erreur

Une information incorrecte ? Signalez-la pour que nous la corrigions rapidement.

Vous êtes le propriétaire de M. Bianchi Gipsergeschäft GmbH ?

Réclamez cette fiche pour modifier vos informations et booster votre visibilité.

Réclamer →
❓

À propos de l'Annuaire Suisse

L'Annuaire Suisse répertorie plus de 10 000 entreprises vérifiées avec leurs coordonnées complètes : téléphone, adresse, site web et email.
Oui, la consultation est entièrement gratuite. L'inscription basique pour les entreprises est également gratuite.
Cliquez sur « Ajouter mon entreprise » en haut de la page, remplissez le formulaire d'inscription, et votre fiche sera vérifiée sous 48h.
Améliorez votre visibilité en ligne, gagnez la confiance des clients grâce à la vérification officielle, et augmentez votre taux de conversion.
📞 0418116965