✓ Fiche vérifiée
🏭 Prévention toxicomanie, Dépendance, thérapie de la Réf. #191689
Addiction Neuchâtel
ℹ️
Informations
📍
Adresse
Rue des Fausses-Brayes 5
2000 , Suisse
2000 , Suisse
📞
Téléphone
🌐
Site web
🏷️
Catégories
🇨🇭
Canton
📊
Référence
#191689 — Fiche vérifiée par Annuaire Suisse
🗺️
Carte et itinéraire
📍 Rue des Fausses-Brayes 5, 2000
Adresse complète
Rue des Fausses-Brayes 5
2000
Canton NE, Suisse 🇨🇭
2000
Canton NE, Suisse 🇨🇭
📝
À propos de Addiction Neuchâtel
Description
Consultation ambulatoire, consultation substances illégales et addictions comportementales
🔗 Voir aussi dans la région
💼
Offres d'emploi
💼
Aucune offre d'emploi active actuellement liée à Addiction Neuchâtel.
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
📊
Simulateurs financiers
Outils gratuitsEstimez vos finances et planifiez votre croissance avec nos simulateurs gratuits.
Simulateur de prêt professionnel Actif
Estimez vos mensualités pour un prêt professionnel en Suisse
Simulateur de retour sur investissement Actif
Calculez le ROI de votre projet d'investissement
Simulateur de trésorerie Actif
Prévisionnel de trésorerie sur 12 mois
Simulateur fiscal (Suisse) Actif
Estimation des impôts pour votre entreprise en Suisse
Éligibilité subventions Actif
Découvrez si vous êtes éligible aux aides cantonales
💡 Les simulateurs sont fournis à titre indicatif. Consultez un expert pour des conseils personnalisés.
❓
Questions fréquentes
Questions fréquentes sur Addiction Neuchâtel à .
Le numéro de téléphone de Addiction Neuchâtel est +41328868610. Contactez l'entreprise directement pour un devis ou un rendez-vous.
Addiction Neuchâtel est située au Rue des Fausses-Brayes 5, 2000 , dans le canton de NE, en Suisse.
Addiction Neuchâtel est une entreprise du secteur « Prévention toxicomanie, Dépendance, thérapie de la » : Consultation ambulatoire, consultation substances illégales et addictions comportementales.
Utilisez le bouton « Itinéraire » pour obtenir un itinéraire via Google Maps, Waze ou Apple Plans jusqu'à Addiction Neuchâtel (Rue des Fausses-Brayes 5, 2000 ).
Oui, la fiche de Addiction Neuchâtel a été vérifiée par l'équipe d'Annuaire Suisse. Référence : #191689.
🚩
Signaler une erreur
Une information incorrecte ? Signalez-la pour que nous la corrigions rapidement.
Vous êtes le propriétaire de Addiction Neuchâtel ?
Réclamez cette fiche pour modifier vos informations et booster votre visibilité.
❓
À propos de l'Annuaire Suisse
L'Annuaire Suisse répertorie plus de 10 000 entreprises vérifiées avec leurs coordonnées complètes : téléphone, adresse, site web et email.
Oui, la consultation est entièrement gratuite. L'inscription basique pour les entreprises est également gratuite.
Cliquez sur « Ajouter mon entreprise » en haut de la page, remplissez le formulaire d'inscription, et votre fiche sera vérifiée sous 48h.
Améliorez votre visibilité en ligne, gagnez la confiance des clients grâce à la vérification officielle, et augmentez votre taux de conversion.