💊 Pharmacies de garde 🏥 Urgences 🚆 Trains CFF 📺 Programme TV 🌤️ Météo 🧮 Simulateurs 📮 La Poste 🏦 Banques
🇨🇭 --:--
Marguerat Sàrl - Parqueteur à Vuarmarens, Canton FR | Annuaire Suisse
✓ Fiche vérifiée 🏭 Parqueteur Réf. #111343

Marguerat Sàrl

📍 Chemin De La Croix 20, 1674 Vuarmarens · Canton FR
ℹ️

Informations

📍
Adresse
Chemin De La Croix 20
1674 Vuarmarens, Suisse
📞
Téléphone
🌐
✉️
🏭
Secteur
🇨🇭
🕐
Horaires d'ouverture
Lun - Ven
🔗
Réseaux sociaux
🗣️
Langue
Français
📊
Référence
#111343 — Fiche vérifiée par Annuaire Suisse
🗺️

Carte et itinéraire

📍 Chemin De La Croix 20, 1674 Vuarmarens

Adresse complète
Chemin De La Croix 20
1674 Vuarmarens
Canton FR, Suisse 🇨🇭
📝

À propos de Marguerat Sàrl

À propos
Marguerat Sàrl - revêtements de sol
Pose et rénovation de sols dans les cantons de Fribourg et Vaud
Solutions complètes pour vos sols en parquet, PVC, lino et moquette
Spécialiste en pose, entretien et restauration de sols types parquets, PVC, moquette et linoleum,
Marguerat Sàrl
vous accompagne dans vos projets neufs comme en rénovation.

Nous proposons des solutions adaptées à vos envies, à votre budget et aux contraintes de votre espace. Pose de revêtements de sol sur mesure
Parquet bois, lino, PVC ou moquette : nous réalisons une pose précise et durable pour un rendu esthétique et de qualité.

Entretien et rénovation de parquet
Ponçage et vitrification : redonnez vie à vos parquets et prolongez leur durabilité. Préparation et lissage des sols
Nous réalisons le lissage des sols en préparation à la pose de revêtements de sol souples, ainsi que les travaux de lissage de finition.

Qui sommes-nous? Marguerat revêtements de sol - un entrepreneur local, passionné et à votre écoute
Marguerat Sàrl a été fondée en 2023 par Julien Marguerat, titulaire d’un CFC de poseur de parquet et de sol souple.…

🔗 Voir aussi dans la région

💼

Offres d'emploi

💼
Aucune offre d'emploi active actuellement liée à Marguerat Sàrl.
Explorer toutes les offres sur EmploiSuisse.com →
📊

Simulateurs financiers

Outils gratuits

Estimez vos finances et planifiez votre croissance avec nos simulateurs gratuits.

💰
Simulateur de prêt professionnel Actif
Estimez vos mensualités pour un prêt professionnel en Suisse
📈
Simulateur de retour sur investissement Actif
Calculez le ROI de votre projet d'investissement
💶
Simulateur de trésorerie Actif
Prévisionnel de trésorerie sur 12 mois
🧾
Simulateur fiscal (Suisse) Actif
Estimation des impôts pour votre entreprise en Suisse
🎯
Éligibilité subventions Actif
Découvrez si vous êtes éligible aux aides cantonales

💡 Les simulateurs sont fournis à titre indicatif. Consultez un expert pour des conseils personnalisés.

❓

Questions fréquentes

Questions fréquentes sur Marguerat Sàrl à Vuarmarens.

Le numéro de téléphone de Marguerat Sàrl est +41782517695. Contactez l'entreprise directement pour un devis ou un rendez-vous.
Marguerat Sàrl est située au Chemin De La Croix 20, 1674 Vuarmarens, dans le canton de FR, en Suisse.
Marguerat Sàrl est une entreprise du secteur « Parqueteur » : Marguerat Sàrl - revêtements de sol Pose et rénovation de sols dans les cantons de Fribourg et Vaud Solutions complètes pour vos sols en parquet, PVC, lino et moquette Spécialiste en pose, entretien e.
Utilisez le bouton « Itinéraire » pour obtenir un itinéraire via Google Maps, Waze ou Apple Plans jusqu'à Marguerat Sàrl (Chemin De La Croix 20, 1674 Vuarmarens).
Oui, la fiche de Marguerat Sàrl a été vérifiée par l'équipe d'Annuaire Suisse. Référence : #111343.
Les horaires de Marguerat Sàrl : Lun - Ven
🚩

Signaler une erreur

Une information incorrecte ? Signalez-la pour que nous la corrigions rapidement.

Vous êtes le propriétaire de Marguerat Sàrl ?

Réclamez cette fiche pour modifier vos informations et booster votre visibilité.

Réclamer →
❓

À propos de l'Annuaire Suisse

L'Annuaire Suisse répertorie plus de 10 000 entreprises vérifiées avec leurs coordonnées complètes : téléphone, adresse, site web et email.
Oui, la consultation est entièrement gratuite. L'inscription basique pour les entreprises est également gratuite.
Cliquez sur « Ajouter mon entreprise » en haut de la page, remplissez le formulaire d'inscription, et votre fiche sera vérifiée sous 48h.
Améliorez votre visibilité en ligne, gagnez la confiance des clients grâce à la vérification officielle, et augmentez votre taux de conversion.
📞 +41782517695